Четверг, 28.03.2024, 20:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » магия и здоровье » Народная (нетрадиционная) медицина » Народная (нетрадиционная) медицина
Народная (нетрадиционная) медицина
moranaДата: Среда, 29.07.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
От атеросклероза

Поделюсь несложным рецептом от атеросклероза. Но сразу говорю: всегда советуйтесь с докторами официальной медицины при использовании рецептов народной медицины.

Собрать клевер. Конечно, можно и аптечный, но уж собранный - получше (только около дорог не берите).

Высушенный клевер, котрый станет вашим помощником от атеросклероза, залейте водкой, исходя из пропорции: на одну поллитровку 2 столовые ложки с верхом сырья. Это все надо настоять 12 дней.

Принимать ьак: 2 ст. ложки за полчаса до обеда ежедневно.

Если все сделаете правильно, думаю, через дней тридцать-сорок вам лекарства не понадобятся.

Здравия вам!
Автор: Колдун Мстислав

 
moranaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Промывание носа в домашних условиях
Промывание носа в домашних условиях - это гигиеническая и лечебная процедура. У йогов она носит название "джала нети".

Промывание носа очищает носовые ходы от грязи, пыли, выделений, микробов, аллергенов, которые там скапливаются. Согласно древнеиндийским текстам промывание носа "уравновешивает ум", "помогает осознанию" и "дает острое зрение".

Современная медицина рекомендует промывание носа при различных заболеваниях носа и придаточных пазух:

•насморке
•полипах
•гайморите
•тонзиллите
•аденоидите
•аллергии
Йоги рекомендовали выполнять промывание носа не только при вышеперечисленных заболеваниях, но и при:

•головной боли
•плохом зрении (близорукости и дальнозоркости)
•усталости
•хроническом бронхите
•бронхиальной астме
•пневмонии
•бессоннице
•депрессии
•нервном переутомлении
Официальная медицина предлагает промывать нос методом "кукушка". Научно это метод называется "метод перемещения жидкостей по Проетцу" в честь автора - американского лор-врача Артура Проетца. Как проводится "кукушка"? Больного укладывают на спину. В одну ноздрю нагнетают обеззараживающий раствор (чаще всего раствор фурацилина или хлоргексидина), а из другой ноздри удаляют жидкость специальным отсосом. Во время процедуры пациент должен говорить "ку-ку", "ку-ку", чтобы жидкость не попала в дыхательные пути. Процедура, надо заметить, довольно малоприятная, хотя и эффективная.
 
moranaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
В домашних условиях промывание носа можно выполнять с помощью того, что найдете в хозяйстве: чайника, ладони, небольшой груши с резиновым наконечником, капельницы (без иглы!). Учитывая популярность этой процедуры, многие компании разработали и выпустили на рынок специальные приспособления для промывания носа (например, Долфин, Ринолайф и др.). Прибор для промывания носа (будь то груша, капельница или чайник) должен быть индивидуального пользования. После каждой процедуры его необходимо мыть (можно обычной водой).

Промывание носа в домашних условиях чаще всего выполняют раствором соли (морской или обычной поваренной) в концентрации близкой к "солености" биологических жидкостей организма (слез, крови, межклеточной жидкости). Для создания такой концентрации 0,5 чайной ложки соли (без горки!) растворяют в 500 мл теплой воды. Тщательно перемешивают, чтобы не осталось кристалликов соли (они могут вызвать ожог слизистой носа). Помимо соли можно использовать раствор малавита, ромазулана, фурацилина, хлорофиллипта, настойку календулы или эвкалипта, физиологический раствор, настои лекарственных трав. Для приготовления раствора фурацилина 2 таблетки фурацилина растворите в стакане теплой воды. Если вы хотите использовать другой рствор (например, малавит, настойку календулы, хлорофиллипт) - растворяйте одну чайную ложку препарата в 0,5 л теплой воды. Йоги выполняют промывание также и молоком, растительным маслом, собственной мочой.

Согласно последним исследованиям Американского Института Астмы, Аллергии и Иммунологии постоянное промывание носа раствором соли, приготовленным в домашних условиях, нежелательно. Оно удаляет носовую слизь, которая выполняет защитную функцию. Специалисты рекомендуют чередовать растворы для промывания носа.

Как выполнять промывание носа? Промывание начинают с незаложенной ноздри (то есть той, которая дышит более-менее свободно). Допустим, это левая ноздря. Встаньте над раковиной или ванной. Наклоните голову вперед. Возьмите чайник и введите его кончик в левую ноздрю. Дышите ртом. Постепенно наклоняйте голову вправо, поднимая чайник, чтобы вода начала выливаться из правой ноздри. Процедура длится 15-20 секунд. Затем убираете чайник, осторожно опускаете голову и повторяете с другой ноздрей.

Что делать, если заложены обе ноздри? В этом случае, перед промыванием, закапайте в носовые ходы любое сосудосуживающее средство (називин, отривин, нафтизин и т.д.)

После того, как вы закончили промывание, ноздри нужно осушить. Для этого осторожно высморкайтесь. Затем встаньте прямо и наклонитесь вперед, чтобы туловище было параллельно полу. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Затем закройте пальцем правую ноздрю и сделайте 10-12 вдохов/выдохов левой ноздрей. Затем закройте левую ноздрю и подышите правой.

После осушения можно ввести в носовые ходы лекарственные препараты (например, если вам рекомендовал врач).

Выше я описала процедуру промывания с помощью чайника или подручных средств. Если вы хотите использовать для промывания специальный прибор (например, Долфин) - внимательно читайте инструкцию производителя! Промывание с помощью специальных средств отличается от промывания с помощью чайника.

Ошибка при промывании носа - очень быстрое вливание жидкости в носовые ходы. Жидкость должна втекать медленно! Дело в том, что слизистая носа имеет большое количество рефлекторных связей с внутренними органами (легкими, сердцем). Сильное раздражение рефлекторных окончаний повлияет на работу внутренних органов и ухудшит самочувствие. Кроме того, сильный напор может способствовать затеканию жидкости в слуховые трубы, что крайне нежелательно.

Если вы промываете нос из ладони - не старайтесь "втянуть" жидкость как можно глубже. Втягивайте воду медленно и неглубоко.

Промывание носа не рекомендуется делать перед выходом на улицу. Процедуру желательно делать хотя бы за 40-60 минут, до того, как нужно выйти из дома. Это связано с тем, что в носовых пазухах может остаться вода. Пребывание на улице может вызвать переохлаждение и воспаление пазух.

В лечебных целях процедуру рекомендуется выполнять несколько раз в день. В качестве гигиенической процедуры - достаточно одного раза в день.

Противопоказания к промыванию носа:

•Носовые кровотечения
•Эпилепсия
 
Форум » магия и здоровье » Народная (нетрадиционная) медицина » Народная (нетрадиционная) медицина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz