Четверг, 28.03.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Энергетика » Накопление Маны (Накопление Маны)
Накопление Маны
moranaДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Накопление Маны
№1. Самый простой, способ, это концентрировать ману, вырабатываемую вашим собственным организмом. Поскольку человек есть живое существо, то он тоже производит ману. Для концентрации собственной маны применяется тот же способ, что и в случае с внешним источником, но с обращением лишь к своему организму, который доступен всегда. Просто сядьте и расслабтесь, необходимо, чтобы вам никто не мог помешать. Несколько раз глубоко вздохните. Отрешитесь от внешнего мира, словно его и не существует вовсе. Когда у вас получиться не обращать внимание на внешние шумы и т.д., можно приступать к следующему этапу. Как бы загляните внутрь себя, представьте ("увидьте")пронзающие ваше тело нити энергии. Для знакомых с восточной философией достаточно просто увидеть свои чакры А теперь создайте резервный накопитель энергии. Для этого представьте некую полость в своем организме (лучше всего представить полость в своей руке, правой или левой без разницы) и теперь мысленно представьте, как энергия из других частей организма (из чакр) поступает в этот накопитель заполняет его. Внимание! Очень важно, какое магическое действие вы хотите совершить в дальнейшем. Если вы хотите исцелить себя или кого-то другого то цвет накапливаемой энергии в вашем воображении должен быть зеленым!
Если же вы собираетесь сотворить что-либо. То желтым или белым. Для атаки цвет красный. Для уничтожения черный, ну и так далее. Когда вы мысленно наполнили резервуар, то вы должны почувствовать тяжесть или жжение(в некоторых случаях со светлой полярностью вашей энергии также можно ощутить легкость) в этой части вашего тела(руке). Если этого не прои-
зошло, значит мана не накопилась. Попробуйте еще раз, и еще, пока не получится. Если же у вас получилось, значит ваша внутренняя мана готова к употреблению в магии. И если вы уже умеете что-либо из магических действий, спокойно применяйте эту энергию. Если же для вас это первый опыт,то вам необходимо избавиться от этой маны, так как придлительном ношении в резервном накопителе она может повредить его. Для избавления представьте, что эта энергия медленно растекается из накопителя обратно
по вашему организму (в чакры или просто равномерно). Внимание! Если вы накапливали отрицательную энергию (а также в случае, если вы просто хотите избавиться от маны быстро), необходимо выбросить ее во внешний мир, иначе она нанесет вам вред. Для этого представьте, что энергия из резервуара (руки) мгновенно вылетает в виде сгустка и рассеивается в окружающем пространстве. Если у вас получилось, вы должны ощутить, что резервуар(рука) пуст, а испытываемые прежде ощущения исчезли. Это касается
и случая, когда вы рассредоточиваете ману обратно по всему организму. Если не получилось, повторяйте до тех пор, пока не получится. При использовании маны своего организма важно также знать следующее:
Если вы используете эту энергию(для магического действия или просто выбросите в пространство), вы ослабеете. Может появиться сонливость, общая слабость, даже недомогание. Поэтому не концентрируйте много такой маны (особенно если вы новичок) сразу! И второе: количество такой маны весьма ограничено. Все зависит от внутренних энергетических сил вашего организма.
И еще одно. Разумеется, если у вас отсутствует (или просто очень слабое)
воображение, то сконцентрировать ману своего тела, равно как и любую
другую у вас не получится. Но без воображения практически ВООБЩЕ НЕВОЗ-
МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ! Так что этот первый урок еще и один из тестов
на ваши способности к магии вообще.
 
moranaДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
№2. Мана Стихий.
Неограниченный источник, имеющий разумеется ряд особенностей и условий для использования. Надеюсь, все знают что такое
Стихии и какие они бывают? Огонь,Вода,Земля,Воздух (а также Природа и Смерть, и многие иные). Итак вначале о концентрации из четырех основных первоэлементов:

Огонь.
Зажгите любой огонь. Расслабьтесь и внимательно смотрите на него. Почувствуйте силу и жар огня (не физически, разумеется). А теперь
начните вбирать ману огня во все тот же заранее созданный резервуар. Представьте, что сила и жар огня перетекают в ваш резервуар из его
источника, и накапливаются там. Первым знаком, что у вас получается, должен стать видимый простым глазом эффект: пламя источника должно наклониться в вашу сторону. Окончательный эффект достигается, когда вы почувствуете наполненность, а также жар в своем накопителе(руке).Использование и избавление от этой маны, так же как и в первом случае.

Вода.
Все также как и с огнем, только надо чувствовать кроме силы, прохладу и нежность воды, а резервуар должен стать холоднее.

Земля.
Тут простого созерцания уже недостаточно. Нужно взять кусок земли в ладони, растирать его, чувствуя его силу и прохладу(а иногда и
жар). Брать новые куски и растирать их до тех пор пока перекачиваемая вами мана земли(разумеется с помощью воображения, а затем "магического зрения") не заполнит резервуар до краев, то есть пока вы не почуствуе- те его тяжесть и заполненность. Распределять в организме также только опытным магам!

Воздух.
Самая трудная из основных стихий. Легче всего концентрировать ману воздуха где-нибудь в горах, где он чист и свеж. Еще можно в лесу.
В городе же вы наверняка получите и отрицательную энергию отравленного воздуха, которая вам в этот момент не будет нужна. Для концентрации просто вдыхайте воздух полной грудью, представляя, как наполняющие его крохотные
частицы маны(цвет, как всегда, зависит от цели использования). перетекают через ваш организм и собираются в накопителе. Если у вас получилось то вы должны почуствовать свежесть и легкость в вашем резервуаре(руке).
Эта энергия почти безвредна, но все же новичкам лучше выбрасывать ее во вне, даже если они придавали ей зеленый(целительский) цвет.

№ 3. Вы можете получить ману от богов.
Главным условием для этого способа является покровительство богов и духов. Просто помолитесь этому богу его стандартной молитвой. Но при этом представьте ("увидьте"), как из вашего тела изливается некая энергия (ба-хионь), а затем вам взамен от бога идет манаа. Цвет этой энергии зависит от выбранного вами бога.. Главным доказательством, что у вас получилось, как всегда является тяжесть и наполниность вашего резервного накопителя, при этом в зависимости от выбранного бога ощущение наполненности будет приятным или неприятным. Новичкам также рекомендуется не распределять такую ману по своему телу!

 
Форум » Тестовый раздел » Энергетика » Накопление Маны (Накопление Маны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz